Часто задаваемые вопросы — RED

Часто задаваемые вопросы

У вас появились вопросы по директиве по радиооборудованию (RED), гармонизированным стандартам или требованиям к проведению испытаний? Ознакомьтесь с ответами на самые распространенные вопросы клиентов ниже, обратитесь к местному торговому представителю или воспользуйтесь нашей формой обратной связи.

Кто устанавливает директивы ЕС?

Любой, кто хочет передавать или принимать радиосигналы в Европе, должен соблюдать соответствующие директивы ЕС, регулирующие аттестацию радиооборудования.

Эти директивы разрабатываются в тесном сотрудничестве между Европейской комиссией как органом, принимающим активное участие в принятии политических решений, Европейским комитетом по электронным коммуникациям (ECC) в рамках Европейской конференции администраций почтовых служб и служб связи (CEPT) — обе эти организации защищают становящиеся все более ценными частотные ресурсы — и Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI).

Что послужило причиной для пересмотра директив, включая RED?

Одной из основных движущих сил для пересмотра директив стала новая законодательная база (NLF) ЕС. Она ориентирована на развитие законодательства об унификации продукции и маркировки СЕ в Европе и устанавливает общие руководящие принципы и подробные процедуры для оценки соответствия.

Потребность в улучшении общей согласованности и совместимости, процесса уведомления, процедур оценки соответствия, маркировки СЕ и надзора за рынком привела к принятию пакета мер, известных как NLF. Он состоит из Решения № 768/2008/EC и Регламентов (ЕС) № 764/2008 и № 764/2008, вступивших в силу 1 января 2010 года.

Эти новые меры вызвали необходимость пересмотра существующих, а также разработки и выпуска новых директив, включая RED, чтобы обеспечить их соответствие новому законодательству.

Кто отвечает за разработку гармонизированных стандартов?

Гармонизированные стандарты определяют технические характеристики разнообразного радиооборудования, а также возможные методы испытаний для демонстрации соответствия требованиям законодательства ЕС.

По запросу Европейской комиссии они разрабатываются Европейскими организациями по стандартизации (ESO): Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI), Европейским комитетом по стандартизации (CEN) и Европейским комитетом по стандартизации в электротехнике (CENELEC). Полностью независимые ESO — частные организации, в состав которых входят отраслевые эксперты, государственные органы и другие заинтересованные стороны.

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.